Какие автомобили подойдут для русских дорог

Многие автолюбители начинают спорить, что качество наших дорог ограничивает выбор автомобиля, что иномарки просто не выдержат здесь, либо наоборот, что нужно покупать только иномарку, потому что они более надёжные, а вот русские модели быстро развалятся на наших ямах и колдобинах.

Однако ситуация складывается так, что больше проблем доставляют именно климатические условия, так как большая разница температур негативно сказывается на качестве работы. Тем не менее, производители учитывают особенности конкретного рынка, на который они собираются поставлять свою продукцию. Что касается тяжелых машин, то на большинстве платных дорог покрытие улучшено, остается получить пропуск в москву для грузовиков.

Кроме того, сейчас многие автомобили собираются в России по лицензионным соглашениям и договорам, а процесс производства контролируется зарубежными компаниями. Это позволяет более гибко подойти к решению основных проблем и направить усилия в конкретное русло.

Наиболее популярный сегмент — это автомобили в ценовом диапазоне до 300-400 тысяч рублей. Здесь можно обратить внимание на такие модели как Chevrolet Lacetti SW, Ford Fiesta или Hyundai Verna. Хотя есть и другие интересные и достойные внимания модели. Особенность их в том, что производители постарались за среднюю цену оснастить машины дополнительными системами безопасности, а также функциями, позволяющими улучшить комфорт и удобство. При этом они остаются достаточно экономичными городскими автомобилями с небольшим расходом топлива.

Технические характеристики таковы, что эти модели также отвечают всем основным требованиям. Они достаточно уверено чувствуют себя в российских условиях, когда водителям нужно совершать не только городские поездки, но иногда выезжать на дачу или просто за город. Для этого подбираются специальные системы КПП, самого двигателя и прочих элементов.

Автор: ksendis