Концепция города будущего от проекта «Киберкоммунизм»

Сегодня перегрев городов является проблемой, так как земля внутри городов максимально заасфальтирована, что не дает солнечным лучам проходить сквозь грунт, и таким образом тепло накапливается на поверхности земли а так же в зданиях.

Эта жилая архитектурная концепция не имеет аналогов в мире. Внутри здания предусмотрен свой природный микроклимат, что создает комфорт жителям в любое время года. Внутри зданий, вместо квартир есть боксы, разделенные на отдельные комнаты.

Здания максимально приближены к природе, что так же позволяет сохранять стабильную температуру вокруг жилых районов. Внутри помещений максимально проходит солнечный свет, по специальным солнечным трубам, это новая технология уже используется сейчас.

Киберкоммунизм в целом составляет, информационно-ориентированный экономический строй c научно-общественным управлением, на основе кибергигакратии и наукократии.

Кибергигакратия, является системой вычислений симбиотического гигаразума (симбиоз — искусственного разума и коллективного гигаразума, гига — один миллиард). Коллективный гигаразум, представляет системообразующую часть общества из лучших специалистов, определяющие вектор развития цивилизации и решение приоритетных глобальных задач.

Наукократия в своем направлении, определяет автоматизацию управления и контролирование процессов различных сложных систем, посредством научного метода.

Начало этапа переходного периода, будет являться глобальный переход рыночной экономики к ресурсо-ореинтированной экономике а так же к глобальной автоматизации. Конечная цель киберкоммунизма, создание всецело научного общества, глобальное повышение качества жизни, через научно-технический прогресс.