В будущем люди смогут жить в виртуальном мире

Ученые считают, что технологии будущего позволят создать матрицу, существование в которой будет более заманчиво для человека, чем реальная жизнь. Люди смогут полноценно жить в виртуальном мире.

По предположению специалистов, с помощью технологий виртуальной реальности в будущем будет создана глобальная матрица, в которой смогут существовать все люди. Пребывание в виртуальном мире станет более интересным и заманчивым, чем в реальности.

Люди смогут сами выбирать и создавать свой мир, в котором и будут полноценно обитать. Ученые намерены разработать технологию фотореализма. Это позволит создать виртуальный мир, который не будет отличаться от реального.

По словам вице-президента AMD Роя Тейлора, еще 20 лет назад эксперты не видели будущего у интернета. Он сказал, что не стоит слушать критиков виртуальных технологий. Тейлор уверен, что будущее – за ними.

В прошлом году устройств виртуальной реальности было продано на сумму 1,25 млрд долларов, что говорит о том, что спрос на это направление только набирает обороты.

Источник: https://vistanews.ru