Что можно делать осенью в лесу?

Осень — самое красивое и красочное время года. Смотришь из окна и любуешься разнообразием красок природы. В такое время совсем не хочется сидеть дома, особенно если есть маленький ребенок. Тут возникает вопрос, чем же заняться, что же можно делать осенью в лесу? Да много чего. Лишь бы фантазия работала.

Для начала нужно выбрать теплый солнечный денек, попросить мужа взять выходной на работе и устроить поход природа и человек 2015. Сделаете праздник ребенку — покажите, какой дружной может быть ваша семья. Приготовьте вкусный чай в термос и обязательно сделайте бутерброды, чтобы подкрепиться. Ведь на свежем воздухе всегда просыпается зверский аппетит и можно устроить небольшой перерыв в средине гулянья. Одеться нужно очень тепло, ведь в лесу, особенно возле речки, может быть сильный ветер.

И так, мы на природе… Везде поют птички и слышно, как дятел делает себе дупло. Нужно обязательно рассказать ребенку про лесных жителей, возможно даже с живым примером. Чем большей информацией вы будете владеть, тем интересней ему будет. Возьмите фотоаппарат и сделайте снимок в сугробах листьев, это будет память на всю жизнь. Можно взять альбом и насобирать гербария, желудей, шишек, в общем все дары природы. Также можно запечатлеть эту красоту на листе бумаги и потом вставить в рамочку и повесить на видное место. Конечно, если у вам имеются хоть какие-то способности к живописи. Можно пройтись далеко-далеко, показывая ребенку разные виды растений, деревья, а возможно и диких животных.

Но во всем должна быть мера. Конечно, в лесу замечательный свежий воздух, очень интересно, но время пребывание для первого раза достаточно 2-3 часов. Ведь вы можете переохладиться и ваше путешествие будет вспоминаться потом не наилучшим образом.

Теперь вы точно знаете, что же можно делать осенью в лесу. А если вам понравится, то такие выезды можно будет устраивать хоть каждые выходные. Ведь главное, что семья вместе и счастлива.

Автор: rusanowalina